IM 7380 AC
Emissionsfreie Elektro-Scherenarbeitsbühne mit 9,20 m Arbeitshöhe und 90°-Lenkung
Die IM 7380 AC ist eine kompakte und wendige Scherenarbeitsbühne, ausgestattet mit einem modernen AC-Elektroantrieb an den Vorderrädern. Sie erreicht im Inneneinsatz eine maximale Arbeitshöhe von 9,20 m (zugelassen für 2 Personen) und im Außeneinsatz 7,40 m (zugelassen für 1 Person). Die maximale Gesamttraglast liegt bei 230 kg.
Dank der 90°-Lenkung ist die Maschine extrem manövrierfähig und bietet einen Wenderadius von nur 1,65 m. Der Plattformausschub von 1,00 m vergrößert den Arbeitsbereich flexibel. Bemerkenswert ist hierbei, dass im Innenbereich auch auf dem Ausschub die vollen 230 kg belastet werden dürfen, während es im Außenbereich 130 kg sind.
Die Stromversorgung erfolgt über ein leistungsstarkes 24 V / 182 Ah Batteriepack, das einen leisen und emissionsfreien Betrieb gewährleistet. Zur umfangreichen Standardausstattung gehören zudem abklappbare Geländer zum problemlosen Passieren niedriger Durchgänge, helle, nicht-markierende Räder zur Schonung von empfindlichen Böden sowie ein integrierter Schlaglochschutz für maximale Sicherheit.
Product Details
| Type | Scherenarbeitsbühnen |
|---|---|
| Manufacturer | IMER |
| Model | IM 7380 AC |
| Condition | New equipment |
| Working Height | 9,20 m |
| Platform Height | 7,20 m |
| Platform Range | 1,00 m |
| Platform Load | 230 kg |
| Basket Load | 230 kg |
| Basket Length | 1,63 m |
| Basket Width | 0,76 m |
| Transport Length | 1,85 m |
| Transport Width | 0,79 m |
| Transport Height | 1,80 m |
| Weight | 1 kg |
| Climbing Power | 14° |
| Lifting System | Schere |
| Engine | Batterie |
