IM 17220 E
Geländegängige Elektro-Scherenarbeitsbühne mit 19,00 m Arbeitshöhe und Allradantrieb
Die Scherenarbeitsbühne IM 17220 E erreicht eine maximale Arbeitshöhe von 19,00 m und bietet eine Traglast von 540 kg. Ein besonderer Vorteil: Die Maschine ist auch in maximaler Höhe ohne Tragfähigkeitsbeschränkungen sicher verfahrbar.
Für einen vergrößerten Arbeitsbereich sorgt der großzügige Plattformausschub von insgesamt 2,90 m (2,00 m vorne und 0,90 m hinten) . Abgestützt bietet die Plattform Platz für bis zu 5 Personen , ohne Stützen für bis zu 3 Personen. Unebenes Gelände meistert die Bühne mühelos dank des hydrostatischen Allradantriebs (4x4 WD), der Pendelachse und der Geländereifen mit hoher Haftung. Die automatische, hydraulische Abstützung nivelliert die Bühne auf unebenem Untergrund zuverlässig. Zudem erleichtert das abklappbare Geländer den Transport sowie das Passieren von niedrigen Durchgängen.
Produktinformationen
| Geräteart | Scherenarbeitsbühnen |
|---|---|
| Hersteller | IMER |
| Typen-Bezeichnung | IM 17220 E |
| Ausführung | Neugerät |
| Arbeitshöhe | 19,00 m |
| Plattformhöhe | 17,00 m |
| Plattformausschub | 2,90 m |
| Korblast | 540 kg |
| Korblänge | 3,90 m |
| Korbbreite | 1,99 m |
| Transportlänge | 3,92 m |
| Transportbreite | 2,20 m |
| Transporthöhe | 2,40 m |
| Gewicht | 8.600 kg |
| Steigfähigkeit | 22° |
| Hubsystem | Schere |
| Antriebsart | Batterie |
