AICHI SP 21 CJM
23-Meter-Teleskoparbeitsbühne
Die selbstfahrende Teleskopbühne AICHI SP 21 CJM bietet eine maximale Korblast von 250 kg, eine Arbeitshöhe von 23,00 m und eine seitliche Reichweite von 16,70 m. Ausgestattet mit großen Geländereifen und einem leistungsstarken Yanmar Dieselmotor (4TNV98-1NAS) eignet sie sich besonders für Außeneinsätze. Die Bühne lässt sich direkt vom Arbeitskorb aus bewegen und benötigt keine zusätzlichen Stützen. Dank des beweglichen Korbarms können Hindernisse leicht überbrückt werden, und der um +/-90° hydraulisch drehbare Korb sowie die elektrisch-hydraulische Proportionalsteuerung erleichtern die Arbeit erheblich.
Optional sind eine Sonderlackierung in RAL-Farben und ein 3,5 kW Generator, Scheinwerfer vorne + hinten, Warnleuchte, nicht markierende Geländereifen und Schutzbürsten am Ende des Auslegers erhältlich.
Product Details
| Type | Teleskoparbeitsbühnen |
|---|---|
| Manufacturer | AICHI |
| Model | SP 21 CJM |
| Condition | New equipment |
| Storage device | yes |
| Working Height | 23.00 m |
| Platform Height | 21.00 m |
| Lateral Range | 16.70 m |
| Tower Range | 360° |
| Basket Load | 250 kg |
| Basket Length | 1.80 m |
| Basket Width | 0.75 m |
| Transport Length | 10.59 m |
| Transport Width | 2.43 m |
| Transport Height | 2.60 m |
| Weight | 13,600 kg |
| Climbing Power | 24° |
| Lifting System | Teleskop |
| Engine | Diesel |













